Воробьёвский муниципальный район Воронежской области

Контрольно-счетный орган муниципального образования

Контрольно-счетная палата Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Тельнов Алексей Юрьевич

8(473)56-31198

397570 Воронежская область Воробьевский район с. Воробьевка пл. Свободы д.1

ksp.vorob@govvrn.ru

08:00 - 17:00 перерыв 12:00-13:00

- Конституция РФ;

- Федеральный закон от 07.02.2011г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ, федеральных территорий и муниципальных образований»;

- Бюджетный Кодекс РФ от 31.07.1998г. №145-ФЗ;

- Федеральный закон от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в РФ»;

- Устав Воробьевского муниципального района Воронежской области;

- Положение о бюджетном процессе в Воробьевском муниципальном районе, утвержденное решением СНД от 26.11.2013 года №30.

- Положение о Контрольно-счетной палате Воробьевского муниципального района, утвержденное решением СНД от 19.10.2021 года №38.

- Стандарты внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палаты Воробьевского муниципального района Воронежской области;

- Регламент работы Контрольно-счетной палаты Воробьевского муниципального района;

- Другие федеральные законы, законы Воронежской области и иные муниципальные нормативно правовые акты.

В соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, федеральных территорий и муниципальных образований» №6-ФЗ от 7 февраля 2011 года, проверяемые органы и организации и их должностные лица вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) контрольно-счетных органов в законодательные (представительные) органы.

СВЕДЕНИЯ о расходовании Контрольно-счетной палатой Воробьёвского муниципального района бюджетных средств за 2023 год

(тыс.рублей)

Наименование показателей

Исполнено

РАСХОДЫ

Обеспечение деятельности Контрольно-счетной палаты Воробьёвского муниципального района

2089,8

ИТОГО РАСХОДОВ

2089,8

Для полноценного информационного обеспечения в Контрольно-счетной палате имеется доступ к справочной правовой системе «КонсультантПлюс», работа бухгалтера осуществляется с использованием информационной системы «1С: Предприятие», программного комплекса «КАСИБ», а также программа сдачи электронной отчетности «Астрал».

В сфере закупок используются Региональная информационная система в сфере закупок Воронежской области «WEB-Торги–КС» и единая информационная система в сети интернет https://zakupki.gov.ru/

Информационным ресурсом, направленным на осуществление принципа гласности в работе является страница на официальный сайте органов местного самоуправления Воробьёвского муниципального района Воронежской области в сети Internet (https://vorobevskij-r20.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/struktura-munitsipalnogo-obrazovaniya/kontrolno-schetnyy-organ-munitsipalnogo-obrazovaniya/) и страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Порядок поступления

Порядок поступления на муниципальную службу устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» № 25-фз от 02.03.2007 г.

Вакансии

В настоящее время Контрольно-счетная палата не проводит конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы.

Квалификационные требования

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки. Типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы определены в статье 6 закона Воронежской области от 28.12.2007 № 175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области».